Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: не могу убрать одну вещь в галерее  (Read 17523 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11

я созадал галереею, и поставил тему(скин) Fruity, ну и как нормальный человек(может и не нормальный) создал  категорию, назвал например ее тусня, так вот, а  в етой галерее есть уже установленная категория User galleries, и убрать ее не как не могу :(
и есть кнопочка с лева " Моя галерея" и она почемуто открывает именно User galleries, так вот вопрос, можно ли както удалить ету категорию, или кнопочку "моя галерея" переименовать на "про меня", и что бы она вызывала другую страничку, если да то в каком файле работать,(просто я в пхп не сильноо шарю", ну и елси можно то копи с той строки де ето нужно именить название и сылку.
ето был первый вопросик.
Теперь приступим к второму (хи-хи-хи)
на главной страничке у мну есть фотоальбомы(по разделам) пример: Я ,кум,кума.. ну и так далие.
Так вот. А под ними есть два пункта ето "случайное фото" и "Недано загруженные", ну и там в кажом пункте по 8 фоток, по 4 в ряд..
ну мне елси чесно оно както не нравится :(, тоесть не красиво, так вот, можно удалить как-то "недавно заругженые" удалить, а "случайные фотки" уменшить до 4 фоток а не 8.



С уважением Lokis
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #1 on: May 08, 2007, 04:07:59 pm »

User galleries неотъемлемая часть движка, она ставится по дефолту. Сам отключать ее не пробовал, но порекомендую попробовать запретить Галерею пользователей в настройках групп (кнопка Группы в панели администратора).
Изменить ссылку на Галерею пользователей в главном меню можно правкой файла .../include/themes.inc.php, а переименовать его - правкой языкового файла.

По второму вопросу:
Зайди в Конфиг - Отображение списка альбомов - Содержание главной страницы - убери lastup,3, а в random поставь после запятой 1 (random,1), т.е. ты убираешь с главной блок последних загруженных фото, а блок случайных уменьшаешь до одной строки.
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #2 on: May 08, 2007, 08:51:34 pm »

сенки, тогда еще вопросик, вот смотрите,я зделал вот так, я создал 1 категроию, там фотоальбом, и в фотоальбоме(свойства),и поставил что типо можно загружать картинки, так вот, токо когда народ грузить я почемуто должен им давать добро на загрузку, както можно ето зделать автоматически?
ну и самое такое паршивое ето когда народ загружает картинки имено в свою галерею, то почемуто у них пиештся по англ (та галерея та что дефолтом стоит) и даже картинки нету на нее, как думаете что можно придумать?
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #3 on: May 08, 2007, 09:08:53 pm »

1. Смотри все теже настройки групп, там есть параметр "одобрение админом - да/нет".
2. Немного не понял вопроса... Если ты имеешь в виду саму надпись User galleries, то это название прописано в базе. Зайди через панель управления хостом в phpmyadmin, открой таблицу cpg140_categories - обзор - отметь нужную запись (User galleries) - нажми Изменить (карандаш) - впиши русское название вместо английского - Пошел.
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #4 on: May 10, 2007, 07:57:33 pm »

тогда еще другой вопрос, я вопще работаю через дрим вювер (когда хтмл)
у мну есть галерея вот я ъхочу в бок поставит  картинку , ранше я открывал через дрим вювер вставлял и сохранял, так когда теперь я открываю то в дрим вювере пустая страничка,, или  нужно скопировать файлы уже проинсталиной  с фтп опять на комп, и уже тогда будет показывается index.php ? ???
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #5 on: May 10, 2007, 09:20:17 pm »

Нет, все несколько сложнее. Когда ты работаешь с хтмл то там все просто и наглядно, а вот когда имеешь дело с пхп, то этот вариант не прокатит. Тут дело в самом принципе построения страниц. В php-движках страницы формируются динамически, каждая страница нигде не хранится, ее создает скрипт при вызове его в браузере, поэтому когда ты открываешь индекс.пхп в Дримвейвере, то видишь только код и ничего похожего на обычную страницу там нет... Это так, небольшое теоретическое отступление.

Если тебе нужно вставить в бок картинку, открой файл templates/твой_шаблон/template.html и ты увидишь скелет страницы галереи. Ничего там не удалай и вставь в нужное место свою картинку, если нужно пропиши ссылку. Все получится.

Если ты хоть немного разбираешься в php можешь открыть ../include/themes.inc.php, найдешь там блок вывода меню и пропишешь в нужном месте вывод картинки и ссылку, это на случай если нужно вставить картинку между пунктами меню.
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #6 on: May 11, 2007, 05:09:00 pm »

Если ты имеешь в виду саму надпись User galleries, то это название прописано в базе. Зайди через панель управления хостом в phpmyadmin, открой таблицу cpg140_categories - обзор - отметь нужную запись (User galleries) - нажми Изменить (карандаш) - впиши русское название вместо английского - Пошел.
Это ты немного загнул конечно :)

Категории -> Напротив User galleries нажать кнопочку (https://forum.coppermine-gallery.net/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fcoppermine-gallery.net%2Fdemo%2Fcpg14x%2Fimages%2Fedit.gif&hash=04ed23619e6f58a2dda73f0f0d84fd7870724a3a)
И в строке: Название категории вбить чего нужно :)

В браузере это тут:
http://_путь_до_галереи_/catmgr.php?op=editcat&cid=1
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #7 on: May 11, 2007, 07:20:32 pm »

Нет, все несколько сложнее. Когда ты работаешь с хтмл то там все просто и наглядно, а вот когда имеешь дело с пхп, то этот вариант не прокатит. Тут дело в самом принципе построения страниц. В php-движках страницы формируются динамически, каждая страница нигде не хранится, ее создает скрипт при вызове его в браузере, поэтому когда ты открываешь индекс.пхп в Дримвейвере, то видишь только код и ничего похожего на обычную страницу там нет... Это так, небольшое теоретическое отступление.

Если тебе нужно вставить в бок картинку, открой файл templates/твой_шаблон/template.html и ты увидишь скелет страницы галереи. Ничего там не удалай и вставь в нужное место свою картинку, если нужно пропиши ссылку. Все получится.

Если ты хоть немного разбираешься в php можешь открыть ../include/themes.inc.php, найдешь там блок вывода меню и пропишешь в нужном месте вывод картинки и ссылку, это на случай если нужно вставить картинку между пунктами меню.
вот нашол... теперь вопросик. там откраль шапка и пару букв, перетперь мне открыыватьч ерез дрим вюювер вставлять картинку, и сохранят на фтп, и всё будет пахать?
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #8 on: May 11, 2007, 09:48:17 pm »

Quote
Это ты немного загнул конечно

Это верно ;)
А все потому, что управление категориями в галерее несколько неудобно. При большой структуре загрузка скрипта категорий и каждое действие тянут большой трафик (в моей галерее из 275 категорий - это почти 15 Мб!!!). Поэтому я давно освоил управление галереей через базу и теперь сбиваю с толку новичков  :)


вот нашол... теперь вопросик. там откраль шапка и пару букв, перетперь мне открыыватьч ерез дрим вюювер вставлять картинку, и сохранят на фтп, и всё будет пахать?
Что-то с каждым постом понимать тебя все сложнее...
Скачай с сервера папку со своим шаблоном, открой template.html в Дримвейвере, добавь что нужно, сохрани и закачай папку назад. Не забудь сделать бекап оригинала.
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #9 on: May 14, 2007, 09:11:09 am »

сенки ;) всем за помощь
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #10 on: May 14, 2007, 09:15:53 am »

ну тогда вот еще что спрошу. я заметил что когда я добавляю ауди(видио), особенно ауди файлы выше 2 метров, галерея пишет что неудачно залили, а когда менше 2 метров то всё в норме, можно ли ето както исправить?
я поставил пункт что бы народ мог загружать до 6 метров, или ето не тот пункт в конфиге?
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #11 on: May 14, 2007, 09:21:05 am »

 и можно както разрешить етот трабл :)
Имя файла/Ссылка Сообщение об ошибке
1. Видео007.mp4 Запрещенное расширение файла.
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #12 on: May 14, 2007, 09:36:18 am »

1. посмотри значение макс. размера файлов в конфиге и в www.your_gallery.__/phpinfo.php параметр upload_max_filesize
2. пропиши Mp4 в конфиге "Дополнительные настройки файлов и миниатюр-Разрешенные типы видео файлов"
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #13 on: May 14, 2007, 04:53:38 pm »

upload_max_filesize 2M 2M
как изменить?
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #14 on: May 14, 2007, 05:22:55 pm »

Разрешенные типы видео файлов  тут я писал ALL/mp4
писал адже так просто удалял ALL и просто ставил  mp4
всеравно пишет, запрещеный файл
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #15 on: May 15, 2007, 10:46:33 am »

upload_max_filesize 2M 2M
как изменить?
Если это твой хостинг, то открывается файл
php.ini
, ищется строка
upload_max_filesize
и меняется значение на нужное.
« Last Edit: May 15, 2007, 10:57:33 am by Makc666 »
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #16 on: May 15, 2007, 06:13:21 pm »

как понять мой хостинг? я сижу на бесплатном хостинге который даёт 30 метров под сайт
вот сайт www.ho.com.ua
всеже интересует:
1. как увеличит закачку болие 2 метров
2. как зделать так что бы можно грузить видио ну хотябы avi
и де его найти? тоесть так название сайта/php.ini
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #17 on: May 15, 2007, 06:39:47 pm »

По поводу видео почитай здесь
Logged

Lokis

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 11
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #18 on: May 15, 2007, 09:52:22 pm »

ну вот например,то что там описаноу мну есть на avi розширение, я даю сылку на ави файл который на другом фтп
а оно пишет вот что

Сообщение об ошибке
Неизвестный тип MIME
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: не могу убрать одну вещь в галерее
« Reply #19 on: May 15, 2007, 10:00:13 pm »

Так может этот фтп не отдает тебе нужный MIME?
я не знаю тонкостей, но по-моему такое возможно. Попробуй залить что-нить небольшое с локалбного компа.
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.029 seconds with 16 queries.