Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Обрезание длины имени пользователя  (Read 5626 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dmitriy Katkov

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12

Дорогие друзья, здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой, но ответа на форуме не нашёл, хотя искал.

У меня установлена версия 1.4.8, язык выбран Unicode UTF-8. Всё, вроде бы нормально, кроме одного: ограничения длины имени пользователя, если оно на русском языке.

Так например, я могу зарегистрироваться, как Dmitriy Katkov, а вот если я зарегистрируюсь как Дмитрий Катков, то на самом деле под этим именем войти в галерею не могу, поскольку из списка пользователей следует, что я там фигурирую, как Дмитрий Катко (то есть, опущена последняя буква). Это имя уже позволяет мне войти. На форуме того же сайта, работающем с той же базой данных, таких проблем нет.

Такая же ситуация с другими русскоязычными именами, "влезает" только 12-14 первых символов. На английском проблемы нет.
Чтобы это такое могло бы быть, и как с этим бороться?  Помогите, плиз.
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: Обрезание длины имени пользователя
« Reply #1 on: July 12, 2006, 12:02:23 am »

Дорогие друзья, здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой, но ответа на форуме не нашёл, хотя искал.

У меня установлена версия 1.4.8, язык выбран Unicode UTF-8. Всё, вроде бы нормально, кроме одного: ограничения длины имени пользователя, если оно на русском языке.

Так например, я могу зарегистрироваться, как Dmitriy Katkov, а вот если я зарегистрируюсь как Дмитрий Катков, то на самом деле под этим именем войти в галерею не могу, поскольку из списка пользователей следует, что я там фигурирую, как Дмитрий Катко (то есть, опущена последняя буква). Это имя уже позволяет мне войти. На форуме того же сайта, работающем с той же базой данных, таких проблем нет.

Такая же ситуация с другими русскоязычными именами, "влезает" только 12-14 первых символов. На английском проблемы нет.
Чтобы это такое могло бы быть, и как с этим бороться?  Помогите, плиз.
В кодироке UNICODE 8 , в которой работает галерея символы не латинского формата, т.е. грубо говоря не английские, кодируются не одним символом.
Почему об этом люди забывают не понятно.
Хотя многие каждый день отправляют SMS на русском языке и там 70 символов. А в английском SMS 160 символов. Не помню как там русские SMS кодируются, но что-то похожие.

Мы пишем
Code: [Select]
Андрей6 символов
А в таблицу это заносится как:
Code: [Select]
Андрей12 символов

Открывайте в http://www.phpmyadmin.net/ базу данных Вашей галерии.
Находите таблицу users
Находите там в режиме Структура поле user_name
И изменяйте его максимальную длину по умолчанию с 25 на скажем 100.
Logged

Dmitriy Katkov

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
Re: Обрезание длины имени пользователя
« Reply #2 on: July 22, 2006, 01:50:34 pm »

Спасибо Вам большое!
А почему "все об этом забывают" - так ответ понятен - от того, что об этом и не знали. :-)
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.021 seconds with 19 queries.