Advanced search  

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: не работает дисковая квота  (Read 7227 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

D.Kalessky

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 51
не работает дисковая квота
« on: April 02, 2008, 02:44:14 pm »

Для пользователей моей галереи в настройках групп включена дисковая квота.

На старой версии галереи она точно работала- проверено. Но в какой-то момент времени заметил, что квотирование не работает, хотя включено и правильно пишет объем загруженных файлов и допустимую квоту. В какой именно момент времени это произошло теперь уже сказать точно не могу.

За последнее время обновил галерею до 1.4.16 и переустановил плагин CAPTCHA 3.0. Тема оформления стандартная.

Где искать решение проблемы?
Заранее спасибо за рекомендации!
Logged

D.Kalessky

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 51
Re: не работает дисковая квота
« Reply #1 on: April 02, 2008, 03:08:47 pm »

о самом главном и забыл написать: я добавил еще одну группу пользователей и она тоже со своей  квотой. для добавления пользователям определенных прав, я им добавляю права созданной мной группы. подчеркиваю: не меняю основную группу, а установкой галочки добавляю. Вполне возможно, что в этом случае квота основной группы пользователя суммируется с квотой дополнительной группы.
Например, группе Registered определена квота 10 Метров и дополнительной группе 10 Метров.
А вот теперь скажите, эти квоты суммируются?
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: не работает дисковая квота
« Reply #2 on: April 04, 2008, 01:00:51 pm »

о самом главном и забыл написать: я добавил еще одну группу пользователей и она тоже со своей  квотой. для добавления пользователям определенных прав, я им добавляю права созданной мной группы. подчеркиваю: не меняю основную группу, а установкой галочки добавляю. Вполне возможно, что в этом случае квота основной группы пользователя суммируется с квотой дополнительной группы.
Например, группе Registered определена квота 10 Метров и дополнительной группе 10 Метров.
А вот теперь скажите, эти квоты суммируются?
Врятли они суммируются...

http://coppermine-gallery.net/demo/cpg14x/docs/index.htm
Quote
The disk quota applies only for groups where "Personal gallery" has been set to "Allowed". Both files uploaded by a user in his personal gallery as well as files uploaded to public galleries are included in the quota.

Quote
Дисковая квота применяется только для групп, где "Персональная галерея", выставлена в "Разрешено". Оба типа файлов: закачанные файлы в "Персональная галерея", а также файлы, загруженные в публичные альбомы, включены в квоту.
Logged

D.Kalessky

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 51
Re: не работает дисковая квота
« Reply #3 on: April 04, 2008, 01:11:16 pm »

Персональные альбомы зарегистрированным пользователям у меня разрешены. Объем всех загруженных файлов считается правильно.
Метод проб, ошибок и экспериментов показал, что при добавлении (именно при добавлении, а не при переводе) пользователю прав дополнительно созданной группы со своей квотой, квоты основной и дополнительной групп суммируются.
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: не работает дисковая квота
« Reply #4 on: April 04, 2008, 01:46:46 pm »

Персональные альбомы зарегистрированным пользователям у меня разрешены. Объем всех загруженных файлов считается правильно.
Метод проб, ошибок и экспериментов показал, что при добавлении (именно при добавлении, а не при переводе) пользователю прав дополнительно созданной группы со своей квотой, квоты основной и дополнительной групп суммируются.
Методом поиска в форуме было найдено, что разработчики говорят о том, что учитываются только файлы залитые в персональные галереи.
Я задал уточняющих вопрос тут http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,51616.new.html
Logged

D.Kalessky

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 51
Re: не работает дисковая квота
« Reply #5 on: April 04, 2008, 01:56:06 pm »

Makc666, спс. Бум ждать ответа. Только уж прошу опубликуй здесь потом ответ на русском. Прости, но английский с трудом дается.
И прошу еще, в ту же тему добавь вопрос, который меня больше интересует: должны ли суммироваться квоты основной и дополнительной групп пользователей?
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: не работает дисковая квота
« Reply #6 on: April 04, 2008, 10:20:36 pm »

Makc666, спс. Бум ждать ответа. Только уж прошу опубликуй здесь потом ответ на русском. Прости, но английский с трудом дается.
Обязательно.
И прошу еще, в ту же тему добавь вопрос, который меня больше интересует: должны ли суммироваться квоты основной и дополнительной групп пользователей?
Они не суммируются.
Но при этом учитывается группа с наибольшей квотой.
При этом, если у первой группы 20, а у второй группы 0, то будет бесконечная квота.
Так говорят разработчики.
Logged

D.Kalessky

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 51
Re: не работает дисковая квота
« Reply #7 on: April 08, 2008, 04:03:40 pm »

на счет варианта с бесконечной квотой у дополнительной группы я согласен. получается 20+бесконечность=бесконечность
а вот если 20 и 5, например?
у меня в столбце общей квоты пишется квота только основной группы. но если я добавляю дополнительной группе еще 5 Метров, то хоть и пишет квоту 20, но практика показала, что будет 20+5=25

только вот почему в админке я этого не вижу???
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.024 seconds with 21 queries.