Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Проблемы с созданием минатюр  (Read 5899 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dead Spirit

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 2
    • Thomas Luethi RFS
Проблемы с созданием минатюр
« on: September 22, 2006, 01:34:38 pm »

Здравствуйте!
Я совсем недавно стала использовать эту галерею и у меня постоянно возникают проблемы с добавлением изображений и созданием миниатур. Я использую библиотеку GD (с ImageMagic вообще отказывается работать). С большинством изображений у меня не возикает проблем, они нормально добавляются, но  для некоторых изображений он не может создать миниатюр, хотя они были обработаны точно также как и те, которые успешно добавились.
Вы не моглибы перечислить причины по которым некоторые изображения не обрабатываются?
И ещё: в некоторых директориях при групповом добавлении он показывает что в директории нет файлов вообще, хотя там есть изображения, один раз помогло простое переименование директории но это больше не действует(права доступа установлены для директорий 777 и для файлов 666)
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: Проблемы с созданием минатюр
« Reply #1 on: September 22, 2006, 01:55:47 pm »

Здравствуйте!
Я совсем недавно стала использовать эту галерею и у меня постоянно возникают проблемы с добавлением изображений и созданием миниатур. Я использую библиотеку GD (с ImageMagic вообще отказывается работать). С большинством изображений у меня не возикает проблем, они нормально добавляются, но  для некоторых изображений он не может создать миниатюр, хотя они были обработаны точно также как и те, которые успешно добавились.
Вы не моглибы перечислить причины по которым некоторые изображения не обрабатываются?
Когда задаёте вопрос, пишите версию вашей галереи!

GD поддерживает не все типы изображений.
GD бывает разных версий.
Откройте у себя в галереи в браузере http://ВАША_ГАЛЕРЯ/phpinfo.php
и посмотрите GD Version
Изображения бывают битые.
Что значит были обработаны? Что пишет галерея?

Причины? Неправильно настроенный софт. Плохие изображения.

И ещё: в некоторых директориях при групповом добавлении он показывает что в директории нет файлов вообще, хотя там есть изображения, один раз помогло простое переименование директории но это больше не действует(права доступа установлены для директорий 777 и для файлов 666)
Попробуйте отключить:
Встроенный проводник (рекомендуется) Нет
« Last Edit: April 10, 2009, 10:17:28 pm by Makc666 »
Logged

Dead Spirit

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 2
    • Thomas Luethi RFS
Re: Проблемы с созданием минатюр
« Reply #2 on: September 22, 2006, 08:59:13 pm »

Coppermine Photo Gallery 1.4.8(stable)
GD version 2.0.28 compatible

Обработаны в смысле уменьшен размер в PhotoShop, но эта проблема как-то сама собой решилась через несколько дней попробовала ещё раз и он все-таки смог создать миниатюры (хотя до этого несколько попыток были неуспешными), а писал что не может.

Встроеный проводник отключила но проблема к сожалению не исчерпалась. Может есть другие способы добавления файлов (не через групповое добавление файлов)?

Заранее спасибо.
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: Проблемы с созданием минатюр
« Reply #3 on: September 25, 2006, 10:50:41 am »

Встроеный проводник отключила но проблема к сожалению не исчерпалась. Может есть другие способы добавления файлов (не через групповое добавление файлов)?
Есть. Загрузить файлы 
« Last Edit: April 10, 2009, 10:17:35 pm by Makc666 »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.044 seconds with 19 queries.