Advanced search  

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Дополнительные поля для описания изображений  (Read 5118 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Shaman

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 37

Добавил к таблице cpg14x_pictures

После строки  
Code: [Select]
`user4` varchar(255) NOT NULL default '',свою строку    
Code: [Select]
`test` varchar(255) NOT NULL default '',
После организовал вывод вручную прописаной в таблице информации в файле displayimage.php.
Не получается только добавить поле ввода это самой информации в файле upload.php

Как это реализовать в версии 1.4.18?
Спасибо.
« Last Edit: May 22, 2008, 10:18:02 am by Makc666 »
Logged

Shaman

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 37

Поставлю вопрос иначе:
Какие файлы CPG 1.4.x задействованы при добавлении информации о изображении в БД (таблицу _pictures) при добавлении изображения на сервер посредством upload.php?
А то как бы модернизация одного upload.php (а именно вставка своего поля) не позволяет добавить свою информацию в таблицу :-\
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

1ых, добавление дополнительных полей уже реализовано в самое галереи.
Конфиг -> Дополнительные поля для описания изображений (оставьте пустыми, если не хотите использовать) 
  • Имя поля 1
  • Имя поля 2
  • Имя поля 3
  • Имя поля 4

2ых, есть такая тема:
http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,23695.0.html
Logged

Shaman

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 37

Спасибо, но это решение не совсем подходит, поскольку в моей модификации заключается внесение информации в поле посредством выбора значения из выпадающего списка. А "костом филдс" - это немного с другой оперы - там все подковыривать прийдется,а мне нужно только свое поле добавить со своим sql-запросом..
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

Спасибо, но это решение не совсем подходит, поскольку в моей модификации заключается внесение информации в поле посредством выбора значения из выпадающего списка. А "костом филдс" - это немного с другой оперы - там все подковыривать прийдется,а мне нужно только свое поле добавить со своим sql-запросом..
Я могу порекомендовать Вам посмотреть в upload.php как формируется "родные" дополнительные поля и на основе этих данных дописать код для ваших полей.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.02 seconds with 20 queries.