Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?  (Read 3960 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

Здравствуйте! В общем, зашел сегодня вечером я на свою фотогалерею, а там в одной из категорий НОВЫЙ АЛЬБОМ  :-\! Дело в том, что в настройках я запретил создавать всем пользователям свои альбомы. Убрал галочку в настройках напротив "Создавать альбом пользователя в персональной галерее во время регистрации", в "Менеджере групп" в столбике "Персональная галерея" у всех групп стоит "Нет" напротив "Резрешить". Но, тем не менее, сегодня каким-то образом кто-то создал альбом "Пара-пам"  :-[. Подскажите пожалуйста в чем проблема, в настройках я что-то упустил или же это все-таки взлом? И если последнее, то что мне делать?
Заранее спасибо за ответ.
Logged

MISHA

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Country: ru
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 262

мало инфы чтобы судить, если взлом то тебе не хотели навредить, а просто дали намёк на дырочку.
Logged
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

Спасибо большое за ответ! Понимаю, что не дел достаточно информации. А что может помочь в этом случае, какая информация нужна? Версии файлов? Логи? Еще что-нибудь?
Logged

MISHA

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Country: ru
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 262

надо посмотреть папку альбома, а именно свойства создания папки, потом посмотреть логи веб сервера
Logged
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

Всё было просто, аж стыдно  :-[. Files=>Категории и для всех альбомов выбрать группы, которым разрешено добавлять альбомы в категории (правда в нем нет категории Administrators  :(). Не понимаю, почему данный пункт не дублируется в Пользователи=>Группы? Мне кажется, если бы в Пользователи=>Группы можно было бы настраивать абсолютно все свойства групп и по аналогии со свойствами групп были бы оптимизированы и другие пункты меню, сайты на движке CPG были бы ощутимо эргономичней. Или может это только у меня такие кривые руки, что все кажется не эргономичным ::)...
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

Всё было просто, аж стыдно  :-[. Files=>Категории и для всех альбомов выбрать группы, которым разрешено добавлять альбомы в категории (правда в нем нет категории Administrators  :().
А зачем там нужны администраторы?
Администраторы всегда могут создавать альбомы где угодно.

Не понимаю, почему данный пункт не дублируется в Пользователи=>Группы?
Чтобы можно было выбирать только те категории, где администрация действительно хочет, чтобы иные группы могли создавать альбомы.
А если бы это было свойство групп, то администраторы не смогли бы контролировать создание альбомов в категориях более детально.

Мне кажется, если бы в Пользователи=>Группы можно было бы настраивать абсолютно все свойства групп и по аналогии со свойствами групп были бы оптимизированы и другие пункты меню, сайты на движке CPG были бы ощутимо эргономичней. Или может это только у меня такие кривые руки, что все кажется не эргономичным ::)...
Разрешение создавать альбомы в категориях - это не свойства групп.
Это свойства этих категорий.
Поэтому всё логично.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.03 seconds with 20 queries.