Advanced search  

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Галерея не оптимизирована под пс..  (Read 5829 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ng1988

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Галерея не оптимизирована под пс..
« on: October 03, 2010, 02:39:15 pm »

Приветствую,

Есть замечания:
Зайдя в свойства альбома - я ввел описания + ключевые слова http://clip2net.com/clip/m24632/1286108909-clip-14kb.png

После обновления получается такая картина > http://clip2net.com/clip/m24632/1286109029-clip-49kb.png

Хочется что б был выбор, где отображать описания альбома. Например только в рубрике, или только в коде страницы description, этого мета тега кстати нет, также нет метатега keywords.. На главной тоже в коде страницы нигде нет этих мета тегов, есть только title.. Буду очень признателен если кто-то ткнет меня носом как это сделать.. Ну или если это упустили, очень надеюсь что в ближайшее время этот функционал будет добавлен. Хотелось бы что бы описание альбома можно было редактировать например с помощью бб кода или html, и зайдя в нужный альбом что бы можно было видеть его описание, либо сделать так что бы это включалось в админке...
Logged

Plazik

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 99
  • Rihanna fan
    • Фотографии Рианны - Rihanna Photos
Re: Галерея не оптимизирована под пс..
« Reply #1 on: October 05, 2010, 06:57:23 pm »

Вот этот плагин http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,64647.0.html может немного помочь.
Logged

ng1988

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 2
Re: Галерея не оптимизирована под пс..
« Reply #2 on: October 12, 2010, 03:55:22 pm »

Plazik, спасибо, это конечно хорошо, что есть такие плагины, буду пока пользоваться им, но надеюсь, в ближайшей версии разработчики учтут это и реализуют  :(
Logged

efi99

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
Тэги description и keywords
« Reply #3 on: October 18, 2010, 05:49:41 pm »

Кстати, справедливое замечание по поводу тэгов description и keywords. Это же вообще самые основы HTML.

Просьба к модераторам и администраторам обратиться к разработчикам, чтобы пофиксили этот баг.



 
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Ðóññêèé (Windows)
    • Makc's home page
Re: Галерея не оптимизирована под пс..
« Reply #4 on: November 04, 2010, 04:36:51 pm »

После обновления получается такая картина > http://clip2net.com/clip/m24632/1286109029-clip-49kb.png
Где Вы такое видите? Я не могу добить подобного поведения на тестовой галереи.

Хочется что б был выбор, где отображать описания альбома. Например только в рубрике, или только в коде страницы description,
Я не слышал, чтобы подобное планировалось в функционале.

этого мета тега кстати нет, также нет метатега keywords.. На главной тоже в коде страницы нигде нет этих мета тегов, есть только title.. Буду очень признателен если кто-то ткнет меня носом как это сделать.. Ну или если это упустили, очень надеюсь что в ближайшее время этот функционал будет добавлен. Хотелось бы что бы описание альбома можно было редактировать например с помощью бб кода или html, и зайдя в нужный альбом что бы можно было видеть его описание, либо сделать так что бы это включалось в админке...
Я уже просил и писал, что не нужно в одной теме мешать разные проблемы - это затрудняет общение.

И ещё, господа, уважаемые, данные раздел не создан для того, чтобы модераторы служили переводчиками ваших пожеланий разработчикам.
Прекращайте озвучивать просьбы о том, чтобы вас перевели и разместили ваши просьбы в английской секции.


Мы такие же люди как и вы, и мы не бегаем и не будем бегать за разработчиками, чтобы осуществлять ваши пожелания.
У нас нет на это ни времени, ни возможности.

Ладно бы, если вы пытались ваши пожеланию грамотно и подробно оформлять.
Но у вас на это, как я вижу, нет ни желания, ни времени.
Поэтому странно хотеть, чтобы желание и время вдруг появились у посторонних людей.


Вы всегда можете кратко описать ваше пожеланию с примерами и перевести их через тот же http://translate.google.com
Logged

RedPage

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 82
  • Doping
    • Ýñêèçû òàòóèðîâîê.
Re: Галерея не оптимизирована под пс..
« Reply #5 on: December 29, 2010, 10:13:12 am »

Где Вы такое видите? Я не могу добить подобного поведения на тестовой галереи.
Я не слышал, чтобы подобное планировалось в функционале.
Я уже просил и писал, что не нужно в одной теме мешать разные проблемы - это затрудняет общение.

И ещё, господа, уважаемые, данные раздел не создан для того, чтобы модераторы служили переводчиками ваших пожеланий разработчикам.
Прекращайте озвучивать просьбы о том, чтобы вас перевели и разместили ваши просьбы в английской секции.


Мы такие же люди как и вы, и мы не бегаем и не будем бегать за разработчиками, чтобы осуществлять ваши пожелания.
У нас нет на это ни времени, ни возможности.

Ладно бы, если вы пытались ваши пожеланию грамотно и подробно оформлять.
Но у вас на это, как я вижу, нет ни желания, ни времени.
Поэтому странно хотеть, чтобы желание и время вдруг появились у посторонних людей.


Вы всегда можете кратко описать ваше пожеланию с примерами и перевести их через тот же http://translate.google.com

:o Какой злой, а если по теме, я вроде все насущные вопросы задавал еще 3 года назад, пожалуйста  ;D уточните, чем занимались разработчики. С новым годом Вас Makc666, хорошего настроения. Но факт, на лицо в 2011 году будет уже 4 года, а не Alt, Title, Rss, даже встроенного генератора карты сайта, про пинг при публикации фото я вообще промолчу... Все пошел форум читать, может плагинов хороших на придумали, с пометками областей (annotate) на картинках очень понравился...
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Ðóññêèé (Windows)
    • Makc's home page
Re: Галерея не оптимизирована под пс..
« Reply #6 on: January 08, 2011, 02:59:28 am »

:o Какой злой, а если по теме, я вроде все насущные вопросы задавал еще 3 года назад, пожалуйста  ;D уточните, чем занимались разработчики. С новым годом Вас Makc666, хорошего настроения. Но факт, на лицо в 2011 году будет уже 4 года, а не Alt, Title, Rss, даже встроенного генератора карты сайта, про пинг при публикации фото я вообще промолчу... Все пошел форум читать, может плагинов хороших на придумали, с пометками областей (annotate) на картинках очень понравился...
Нет, а что Вы хотели?! :) Я же не разработчик. Любой OpenSource проект строится на старания пользователей.
Если вы считаете, что чего-то не хватает, то вы идёте в нужный раздел форума и там это предлагаете.
Разработчики это помечают и может быть когда нибудь сделают.

И Вас так же с наступившим Новым 2011 Годом! :)
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.035 seconds with 20 queries.