Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Проблемы с фотогалереей после переноса нk  (Read 12749 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Итак, случилось вот что. Успешно неренёс форум (1.1.11) с галереей (cpg 1.4.13) на другой хостинг. Использовалась и используется одна и та же БД для форума и для галереи.  Понадобилось временно отключить интеграцию с форумом, чтобы внести некоторые изменения в галерею. Зашёл в bridgemgr.php, отключил интеграцию успешно. Изменения вносить передумал, отложив их на потом. Проблема в том, что не могу включить интеграцию обратно. Для того, чтобы включить, насколько я понял, нужно залогиниться под своим администраторским логином. И вот тут и начинаются проблемы. Во-первых, отсутствуют файлы login.php и logout.php. Ладно, скопировал их из дистрибутива своей галереи (1.4.13). Форма входа появилась. Во-вторых, не принимается мой администраторский логин-пароль. Причём не проходит очень интересно. Сообщений об ошибке авторизации нет, вроде как всё ок. Но фактически войти в галерею под админом я не могу - вверху всего 3 кнопки: "форум", "faq" "вход", т.е. это гостевой статус. Соответственно, не могу зайти в менеджер интеграции и вообще никуда. Пробовал сбросить пароль, воспользовавшись forgot_passwd.php. На емайл приходит ссылка, но пройдя по ней, получаю сообщение, что "Сессия восстановления пароля неправильная или истекла". При этом в ссылке, пришедшей на емайл, не указана папка самой галереи, т.е. в ссылка имеет вид: хттп://форум/forgot_passwd.php?key=всякиразныбуквыцифры=1. А должна быть хттп://форум/галерея/forgot_passwd.php?key=всякиразныбуквыцифры=1. В итоге, если просто идти по ссылке, то имею 404 ошибку в браузере. Если руками дописывать в ссылку папку с галереей, то вижу вышеуказанное сообщение. Что в общем-то и логично.

Кстати чуть раньше, ещё до переноса, была такая же фигня с уведомлениями о комментариях - в ссылке, приходящей на емайл, не указывалась папка галереи. Это было не критично, потому что комментов немного, поэтому ничего не делал с этим.

Вопрос - чего это вообще такое и как его побеждать?
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

В общем, скрипты, отвечающие за воостановление пароля и отправку е-майла не понимают, в какой папке на сервере находится галерея. Они путает её с папкой форума. Для начала мне надо найти в каком из файлов прописываются эти установки... Сам найти пока не могу, заглянул уже куда только мог... И ещё непонятный момент - почему отсутствовали файлы login.php и logout.php. Предполагаю, что если галерея работает в интеграции с форумом, то ей не требуются эти файлы, потому что все данные о пользователях берутся из БД форума, и вход в галерею осуществляется именно через форум. Но могу и ошибаться...

Предполагаю, что проблема может разрешиться, если заставить галерею правильно понять, в какой папке она живёт. Чтобы при смене пароля на емайл приходила правильная ссылка. Галерея у меня живёт в папке mysite.tld/coppermine/, а при смене пароля скрипт forgot_password.php почему-то генерирует ссылку на корневой каталог сайта, а не на эту папку. Помогите :-\ :'(
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Пробовал изменять свой пароль прямо в БД из PHP MyAdmin - не помогает. Причём в БД пароль хранился в зашифрованном виде, а теперь уже нет, после того как я его туда руками вписал...
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

Найдите в БД  в таблице конфига bridge_enable и поставьте 1.
Тогда интеграция точно будет включена, а далее уже разбирайтесь.
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Спасибо! Включил бридж. Теперь захожу в галерею не под гостем, а как пользователь. Но админских прав по-прежнему нет. Что и где ещё можно включить, чтобы они появились?
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Из старого дампа БД нашёл свой зашифрованный пароль, вписал его в текущую БД галереи, но эффекта это не принесло, админских прав не появилось.
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

В меню галереи должна быть ссылка - режим администратора
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Нету режима администратора.
В меню есть следующее: Форум,  FAQ, Загрузить файл, Вход. Более ничего.
По кнопке "вход" попадаю на форму входа на форум, а не в галерею.
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

набери [...]/mode.php?admin_mode=1&referer=index.php
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Quote
Ошибка
У Вас нет прав для просмотра этой страницы.
сылка такая: mysite.tld/coppermine/mode.php?admin_mode=1&referer=index.php
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

значит юзер не состоит в группе админов
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Тем не менее, в таблице БД cpg14x_users есть единственный юзер (я), user_id = 1, user_group = 1. Где посмотреть в БД права юзера, я не знаю. Можно через БД включить админские права?
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

нужно посмотреть id группы админа, а вообще там еще завязка с форумом может быть, в настройках бриджа также указывается использовать общие группы или нет, покопайся еще в конфиге.
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

id группы админа = 1.
Вот 2 скрина с содержанием таблиц cpg14x_usergroups и cpg14x_bridge.
Вроде в бридже указано использовать стандартные группы:
use_post_based_groups    1
use_standard_groups    1

Посмотри, пожалуйста, своим опытным взглядом, может чего увидишь там неправильного...
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

Попробуй поставить use_standard_groups  0, больше ничего не могу посоветовать.
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

Попробовал. Не помогает. Админка так и не появилась.
Но спасибо уже за то, что интеграция включилась.
Ещё пара вопросов:
1. В таблице бриджа должны быть прописаны данные для подключения к БД или нет? Сейчас их там нет.
2. В каком файле или таблице БД указывается путь к галерее? Чтобы при смене пароля генерировалась правильная ссылка, а не на папку форума.
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

Настройки галереи только в базе и файле includes/config.inc.php
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

В файле всё прописано. Значит осталось только лишь найти это где-то в конфиге... Но я пока этого найти не могу :-[

И чего теперь делать?  :-[
Ну т.е. примерно понятно, чего... Ставить заново (видимо, уже новую версию) галерею, чтобы все конфигурации и интеграции прописались по-новой. Потом руками переносить в неё из старой галереи дампы таблиц по картинкам, альбомам и комментам. У меня галерея использует ту же БД, что и форум. При установке новой галереи создадутся новые таблицы в БД (с другим префиксом). Т.е. фактически у меня в БД будет 2 галереи, одна старая со всеми фотками и комментами (которой я не могу управлять), и вторая новая с пустыми таблицами (но управляемая). И придётся руками брать дампы таблиц альбомов, фоток и комментов и копипастить их в таблицы новой галереи. А там фоток уйма просто... только самих фоток что-то под 1.5 тысячи, да ещё к ним рисайзы и превьюшки. Общий размер БД (вместе с форумом) составляет более 360 Мб. И придётся форум весь закрывать на всё время пока возня эта будет... Страшно это для меня очень. Есть риск вообще базу попортить, если что-то не так пойдёт, но главное - это времени много может занять, а форум-то не виноватый, он работать должен. В общем, я бы хотел оставить эти мероприятия на самый распоследний и крайний случай, если не найдутся другие какие-то решения...
Logged

BigMichael

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 22

И еще при установке новой версии галереи будет проблема с темой оформления. Она у меня используется не стандартная, подбиралась в своё время под тему оформления форума. А в новой версии галереи она не поддерживается уже.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.03 seconds with 20 queries.