Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: [Invalid]: Убрать водяные знаки с промежуточных из&  (Read 6929 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

Собственно проблема в названии. В "Конфигурации" убирал обе галочки "Накладывать водяной знак на изображения" и "Накладывать водяной знак на миниатюры (видео, аудио, документы)". Потом удалял "Промежуточные изображения", по новой обновлял "Промежуточные и полноразмерные (если доступна оригинальная копия)" и в итоге получал промежуточные с водяным знаком.
Началось всё из-за того, что в логах увидел ошибку по одному файлу и решил "Перезагрузить информацию о размере и объеме файлов". В итоге размеры не совпадали и был наложен водяной знак. До этого его НЕ было. Подскажите, как быть. Не нужен он мне пока. Блин, если бы я не перезагрузил информацию, так и был бы без водяного знака.
CPG 1.5.3 RC
« Last Edit: May 15, 2010, 12:30:24 am by Makc666 »
Logged

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

В общем, пока просто переименовал файл водяного знака и обновил промежуточные изображения. Но вопрос открыт.
Logged

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

А не подскажете где и в како и функций эти водяные знаки вообще включаются/выкоючаются?
Logged

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

"Конфигурация"--->"Настройки водяных знаков"
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

В общем, пока просто переименовал файл водяного знака и обновил промежуточные изображения. Но вопрос открыт.

Вы можете описать проблему по шагам?
Воспроизводится ли она всегда?
Какой инструмент обработки изображений используете?
С каким типом файлов данная проблема возникает?
Logged

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

В общем получается так. В данный момент файл водянного знака переименован, соответственно все изображения без него. Если я его переименую обратно (в оригинал) и потом сделаю "Обновить миниатюры и/или измененные изображения", то водянной знак будет наложен на промежуточные изображения, хотя в "Конфигурации" он выключен, где только можно.
Самое интересное, что после переименования файла в другой, на некоторых изображениях он остаётся, но это похоже на что-то типа кукисов, что ли. Потому как потом, через некоторое время, водяной знак пропадает.
Инструмент обработки GD version 2.x
Типы файлов jpeg.
Logged

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

Мда-а-а. Извиняюсь за созданную мною тему... Весь баг оказался в Опере, блин. В общем получается так. Ставлю галку "Ставить водяной знак на изображения", в "Инструментах администратора" обновляю изображения, получаю водяной знак на них. Далее, убираю галку, обновляю изображения и вуаля... Водяной знак присутствует на картинках!!!!! Блин. Всю голову сломал. Решил посмотреть как это всё выглядит в IE. Посмотрел и удивился (только не знаю, приятно или нет). Водяных знаков нет. Проделываю всё по новой (все операции делал в Опере, в IE только просматривал) и всё работает как и должно!!! Блин, ну нафига так делать? Я "производителей" софта имею ввиду. Хотя на данный момент поимели меня... >:( >:(
Logged

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

Мда-а-а. Извиняюсь за созданную мною тему... Весь баг оказался в Опере, блин. В общем получается так. Ставлю галку "Ставить водяной знак на изображения", в "Инструментах администратора" обновляю изображения, получаю водяной знак на них. Далее, убираю галку, обновляю изображения и вуаля... Водяной знак присутствует на картинках!!!!! Блин. Всю голову сломал. Решил посмотреть как это всё выглядит в IE. Посмотрел и удивился (только не знаю, приятно или нет). Водяных знаков нет. Проделываю всё по новой (все операции делал в Опере, в IE только просматривал) и всё работает как и должно!!! Блин, ну нафига так делать? Я "производителей" софта имею ввиду. Хотя на данный момент поимели меня... >:( >:(
Да может это для экономии траффика делается. Лежат у тебя в темпорари картинки - ну и пусть лежат, зачем их опять грузить поновой. А "Ctr+F5" в 0pera тоже на помогал?
Logged

Cubatao

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 90

В том-то и дело, что хоть за открывайся картинки, заобновляйся страницу. Блин, кэш это хорошо, но... Засада в обчем.
Logged

TV-child

  • Coppermine frequent poster
  • ***
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 110
  • Не падай духом, ушибёшься телом!
    • фотожабы, фотомонтаж

В том-то и дело, что хоть за открывайся картинки, заобновляйся страницу. Блин, кэш это хорошо, но... Засада в обчем.
Ну, это еще может быть настройка в опере, "для экономии траффика" или что-нибудь такое. Просто странно чтобы Опера и так глючила.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.028 seconds with 20 queries.