Advanced search  

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Администрирование после интеграции  (Read 16887 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Установил Coppermine, интегрировал в IPB. Заработало, но не могу войти в галерею админом ( до интеграции входил). Могу только для того, чтобы отключить интеграцию. Сделал в форуме аккаунт такойже, как и аккаунт админа в галерее и вообще перестал заходить в галерею залогинившись в форуме (под любым логином).
Это так задуманно? А как же администрировать?
Где-то в Интернете видел вопрос с подобной проблемой (видимо проблема характерная), но ответа не нашел.
Можно было бы сделать и без регистрации, но как тогда сделать, чтобы пользователи создавали свои альбомы? Ведь не очень будет интересно,  если изображения все пользователей будут свалены в кучу.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:29 am by Makc666 »
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

Установил Coppermine, интегрировал в IPB. Заработало, но не могу войти в галерею админом ( до интеграции входил). Могу только для того, чтобы отключить интеграцию. Сделал в форуме аккаунт такойже, как и аккаунт админа в галерее и вообще перестал заходить в галерею залогинившись в форуме (под любым логином).
Это так задуманно? А как же администрировать?
Где-то в Интернете видел вопрос с подобной проблемой (видимо проблема характерная), но ответа не нашел.
Можно было бы сделать и без регистрации, но как тогда сделать, чтобы пользователи создавали свои альбомы? Ведь не очень будет интересно,  если изображения все пользователей будут свалены в кучу.
Пользователь, которым ты входишь в галерею должен быть Админов в Галереи...
Группы IPB и галереи должны быть синхронизированы.
Ты не можешь зайти по этому пути: http://путь_до_галереи/admin.php ?
« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:21 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Quote
Ты не можешь зайти по этому пути: http://путь_до_галереи/admin.php ?
Нет. в админку не пускали. Под админом я мог войти только для отключения интеграции сюда http://batuminfo.com/artgallery///bridgemgr.php.
 А теперь вообще ничего не работает. Ни под одним логином из форума в галерею войти не могу. Логинюсь в форуме, открываю галерею,- вместо логина пишет Вход. Пытаюсь войти - оказываюсь на странице для ввода логина форума. Вношу - оказываюсь в форуме и опять все по кругу.
Удалил галерею, поставил занова - тоже саиое. Больше из форума под логинами войте в галерею не могу.
Насчет синхронизации не понял. Где ее нужно делать?
« Last Edit: April 04, 2009, 12:09:31 am by Makc666 »
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

Нет. в админку не пускали. Под админом я мог войти только для отключения интеграции сюда http://batuminfo.com/artgallery///bridgemgr.php.
 А теперь вообще ничего не работает. Ни под одним логином из форума в галерею войти не могу. Логинюсь в форуме, открываю галерею,- вместо логина пишет Вход. Пытаюсь войти - оказываюсь на странице для ввода логина форума. Вношу - оказываюсь в форуме и опять все по кругу.
Удалил галерею, поставил занова - тоже саиое. Больше из форума под логинами войте в галерею не могу.
Насчет синхронизации не понял. Где ее нужно делать?
Вообще для ответа на подобные вопроса нужно больше информации. Какая версия форума, к примеру.
Подробное описание всех шагов интеграции, что выбирал, что прописывал и т.п.

Так же можно почитать тут:
http://forum.coppermine-gallery.net/index.php?board=50.0

Про синхронизацию написано тут:
http://coppermine-gallery.net/demo/cpg14x/docs/index.htm#integrating_steps_sync_start

Если хочешь, можно для меня создать админа, дать логин в личку, я посмотрю и попробую помочь...

Попробуй убрать www. в конфиге галереи.

Подобная тему тут:
http://forum.coppermine-gallery.net/index.php?topic=45185.0

Советы вот эти:
Solved!

I found the fix in the Coppermine config.  I must have left the "www." off the url in my config without realizing it.  I checked it, and it was missing.  Added it in, reran the cpmfetch/install.php and it works like a charm.  Problem solved.

Before you call your IT support stating your computer is broken, make sure you plugged it in first.  :P

Consistent use of the leading subdomain www can be achieved by forcing every http call to either use www at all times or never to use it. The code snippet below (needs to go into a .htaccess file in your webroot) would change all requests to use your domain with the leading www:
Code: [Select]
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.lhm-kaffe\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://lhm-kaffe.com/$1 [R,L]
My guess is that you have such a .htaccess file in place, but not inside your webroot.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:09:19 am by Makc666 »
Logged

Valeryn

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • Оймяконский район
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #4 on: July 14, 2007, 06:01:16 am »

Возможно и Off top.
Я тоже пытался на локал внедрять галерею в Nuke. Получилось. Но потом от этой идеи на своём сайте я отказался.
Причина - не все пользователи (тем более левые) создадут свой правильный альбом, а постить смогут по всей галерее.
Вобщем IMHO и совет ставить галерею без интеграции. Отпадают две проблемы: администрирование и лишние юзеры создающие лишние проблемы. Кто захочет пусть регится в галерее отдельно от форума.
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #5 on: July 14, 2007, 06:20:59 am »

Makc666 спасибо за ответ. Попробую проштудировать предоставленную информацию.
Valeryn - галерея без интеграции - это у меня самый последний вариант. Дело в том что у меня форум, чат(интегрированный), объявления, фотогалерея, открыткии, сейчас хочу на базе Coppermine сделать картинную галерею. Пользователи уже  недовольны столькими регистрациями и входами.
Logged

Valeryn

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • Оймяконский район
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #6 on: July 14, 2007, 11:15:23 am »

chaoba ну не знаю. Всё на вкус и цвет. У меня чат вообще без регистрации. А на счёт реги интегрированной  галереи почитай в топиках. В твоём случае ломают галерею - ломают весь сайт. Оно тебе нуно. А пользователем прям так можно и объяснить. Лично у меня после установки галереи и возникших вопросах по поводу входа в неё я всё объяснил. Ручки у них не усохнут чтоб вбить пароль, тем более в браузере уже такая функ есть.
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Ладно, оставил я интеграцию, буду делать отдельно. В любом случае спасибо за советы. И вообще, хочу отметить, что на этом форуме дружелюбная атмосфера. 
Теперь возник другой вопрос. Я делаю картинную галерею. Хочу создать две категории. Детская и взрослая. В них пользователи будут создавать свои альбомы с картинами.
Для пользователей автоматически создается одна категория, в кторой они могут создавать свои альбомы. Т.ч. как я понимаю,  данная категория мне  не подходит. Я создал под логином админа 2 категории Детская и Врослая. в Группах установил возможность загрузки в публичные и личные альбомы для зарегистрированных пользователей. Но когда я захожу под логином простого пользователя, вижу только альбомы данного пользователя. Категории созданные админом для размещения в них своих альбомов пользователям недоступны.
В форуме был подобный вопрос для анонимных пользователей,  но ответа я не увидел.
Кто подскажет, что я сделал нетак?
« Last Edit: April 04, 2009, 12:09:07 am by Makc666 »
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page


Ладно, оставил я интеграцию, буду делать отдельно. В любом случае спасибо за советы. И вообще, хочу отметить, что на этом форуме дружелюбная атмосфера.
Теперь возник другой вопрос. Я делаю картинную галерею. Хочу создать две категории. Детская и взрослая. В них пользователи будут создавать свои альбомы с картинами.
Для пользователей автоматически создается одна категория, в кторой они могут создавать свои альбомы. Т.ч. как я понимаю,  данная категория мне  не подходит. Я создал под логином админа 2 категории Детская и Врослая. в Группах установил возможность загрузки в публичные и личные альбомы для зарегистрированных пользователей. Но когда я захожу под логином простого пользователя, вижу только альбомы данного пользователя. Категории созданные админом для размещения в них своих альбомов пользователям недоступны.
В форуме был подобный вопрос для анонимных пользователей,  но ответа я не увидел.
Кто подскажет, что я сделал нетак?
То как ты шаги попытался описать - это конечно хорошо, но не понятно. Нужно дотошно описывать каждый шаг, иначе помочь нам тебе будет очень тяжело.

Пользователи не могут сами создавать АЛЬБОМЫ нигде кроме как в Галереи пользователей в своём альбоме.
В публичные альбому пользователи могут заливать только изображения.
Это чтобы ты понятия не путал, а то ты пишешь выше "Категории созданные админом для размещения в них своих альбомов пользователям недоступны.".

Опять же ты пишешь сначала, что ты разрешил заливать пользователям, а потом пишешь про каких-то анонимных пользователей.
Зарегистрированные пользователи и анонимные пользователи - это разные вещи.

Твои действия должны быть примерно такими:
1. Идешь в "Альбомы" и создаешь новый альбом.
2. На главной странице или в Категории, где данный альбом находится, рядом с этим альбомом нажимаешь "Свойства" и в для пунтка "Посетители могут загружать файлы" отмечаешь "Да".
3. Идешь в "Группы" и для группы "Registered" в столбце "Загрузка в публичные альбомы" пункт "Разрешено" отмечаешь "Да". Если хочешь, чтобы загруженные изображения сначала проверял администратор, то ещё пункт "Подтверждение" отмечаешь "Да".

Соответственно, если ты хочешь, чтобы анонимные пользователи ака Гости, могли тоже загружать изображения, ты должен тоже самое проделать и для группы "Guests".

Вот и всё.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:59 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Спасибо большое!
В общем ситуация ясна.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:47 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #10 on: July 20, 2007, 08:11:15 pm »

Чем дальше в лес, - тем больше дров. Очередная проблема - с кодировкой. Здесь на форуме я видел вопрос связанный с поиском русского текста, ответа не видел. Второй вопрос. При активации учетной записи письмо приходит с нарушенной кодировкой. Есть ли из этого выход? Кто- нибудь разобрался? Без этого работа неполноценная.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:37 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #11 on: July 20, 2007, 08:52:42 pm »

Еще вопрос. Пользователи создают свои галереи. В  них альбомы, в которыз размещают свой файлы. Логично было бы, чтобы иконкой галереи каждого пользоватлеля было не  последний загруженный им файл, а его фото. Можно ли это реализовать?
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:15 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #12 on: July 22, 2007, 07:21:45 am »

С фото, кажется разобрался. По крайней мере это можно реализовать так:
Чтобы иконкой Вашего салона была Ваша фотография, для этого загрузите в галерею ваше фото с расширением jpg. Для этого откройте в галерее Ваше фото. Под фотографией нажмите среднюю кнопку "Изменить свойства файла". В появившемся окне поставьте галочку "Сделать это моей иконкой". "Применить изменения".
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:25 am by Makc666 »
Logged

chaoba

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #13 on: July 25, 2007, 08:05:57 pm »

Спасибо огромное Максу! Очень внимательный и отзывчивый человек. Притно заходить на этот форум. Каждый вопрос не остается без внимания. Еще раз спасибо! Пока решены все вопросы благодаря консультациям и без всяких умничаний, как это бывает на некоторых подобныз форумах.
Желаю удачи!
« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:08 am by Makc666 »
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #14 on: September 18, 2007, 03:59:15 pm »

Так все-таки как это решается?

У меня SMF 1.1.3 и Сoppermine 1.4.12
Через встроенный в галерею менеджер интеграции забила
http://mysite.ru/forum
и
.../forum
(вроде верно по тамошней инструкции)

Но при попытке зайти в админку галереи через Login выбрасывает на форум (даже не в регистрационную форму, а просто на форум)

http://mysite.ru/gallery/admin.php - пишет, что у меня нет прав для доступа
http://mysite.ru/gallery///bridgemgr.php. - смогла разорвать bridge и опять войти в обе админки по отдельности
Ну а дальше опять то же самое? Замкнутый круг?

Нельзя ли перевести вот тот рецепт c www вверху на русский? Или может уже другой есть?
Потому что мне не ясно как это у меня www должно быть, если у меня до интеграции все открывается без всяких www - просто mysite.ru, mysite.ru/forum и mysite.ru/gallery

ЗЫ. Совет, что лучше без интеграции мне не подходит.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:08:03 am by Makc666 »
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #15 on: September 18, 2007, 04:03:33 pm »

Добавка: и там и там у меня admin с одним и тем же паролем, так что дело явно не в этом.
+когда я пыталась зайти в админку галереи я зашла админом на форум, но все равно не было доступа в админку галереи((
« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:58 am by Makc666 »
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #16 on: September 20, 2007, 07:08:47 am »

Попробуй указать такие параметры:
http://mysite.ru/forum
../ 
« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:51 am by Makc666 »
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Администрирование после интеграции
« Reply #17 on: September 20, 2007, 04:41:48 pm »

Ой, мне уже подсказали на русском форуме SMF в чем проблемка.
Оказывается не нужно соглашаться с использованием тех же групп, что и на форуме
и внимательно следить, чтобы вот тут было две точки
../forum
 ;D робит

« Last Edit: April 04, 2009, 12:07:39 am by Makc666 »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.04 seconds with 19 queries.