Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Добавление фоток пользователями  (Read 8627 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Добавление фоток пользователями
« on: September 27, 2007, 09:24:11 am »

Блин ну что за паршивая идея, что такую огромную по возможностям Галерею должен заполнять ТОЛЬКО админ?!!
Кто это придумал вообще? Может кто сталкивался с этим? Обходил как-нибудь? Где это прописано?
Меня она полностью устраивает, даже более чем - добавление как больших, так и маленьких фото; слайд-шоу; куча категорий и подкатегорий - зашибись.
Но у меня вообще-то счет будет иди на тысячи и думаю, что это нормально для такой мощной галереи.
Я не собираюсь работать посредником между теми, кто ищет эти фотки и потом пыхтеть самой это все вставлять.
 
Юзверьские альбомы не подходят - нужно добавление именно в Категории-подкатегории.
Мне по большому счету плевать, кто добавил фотку - принес и спасибо.

Можно, конечно, убрать интеграцию с форумом (как я уже сделала) и дать основному активному народу права админа в Галерее, но как сами понимаете это риск большой - мало ли какие у кого тараканы в голове((( сегодня хвалит, радуется вместе со всеми, а завтра обиды и желание нагадить.
Хотелось бы все-таки по-другому.

+
Вопрос Админ там - это все, кого я перенесу в эту группу или добавление только Супер админом, т.е. создателем этого добра?
« Last Edit: April 04, 2009, 12:10:27 am by Makc666 »
Logged

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #1 on: September 27, 2007, 09:38:23 am »

Вам стоит внимательно изучить раздел FAQ форума и тогда такие вопросы возникать не будут.
Заполнять галерею может не только админ, но и все остальные, вплоть до гостей.
Для этого проверьте настройки в Конфиге, выставьте права соответствующим Группам и заведите категории/подкатегории и альбомы(!!!). В свойствах последних обязательно поставьте Пользователи могут загружать файлы - Да. И не забывайте делать это всегда при создании новых альбомов.

Мощности галереи действительно хватает на многое, в моей кол-во файлов уже перевалило за десяток тысяч и все при этом довольны.

Админ в галерее - это все те пользователи, которые вы включите в группу "Администраторы". Права будут у всех одинаковы. Суперадминов и модераторов в галерее нет.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:10:43 am by Makc666 »
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #2 on: September 27, 2007, 10:24:30 am »

Спасибо за радостную весть, но вообще я действительно почитала перед этим форум.
И где-то подобную фразу нашла, чему очень удивилась.  ;D 

Хм, категории и подкатегории и альбомы у меня давно уже есть и 500 фоток в них уже.
Зашла выставила права для Registered на добавление фоток в общие категории для этой группы (там просто пипочкой переставляется)
но!
когда захожу юзером возможность "Создать и упорядочить мои альбомы" и т.д. - отлично работает,
а когда жму Upload чтобы в общие категории добавлять мне пишет "Извините, но нет ни одного альбома, куда Вам разрешено загружать файлы"

Ну главное в принципе, что это возможно. Буду думать.
Сорри за панику. Вообще я сама такое не люблю, просто что-то вредность полезла.(( 
« Last Edit: April 04, 2009, 12:10:52 am by Makc666 »
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #3 on: September 27, 2007, 10:28:14 am »

Я еще вот что думаю... возможно это из-за того, что при интеграции с форумом я выбрала опцию "разные группы" для Галереи и форума (иначе интеграция не работала)
Возможно теперь мои юзвери в Галерее безхозные?  ???

Жму на "Пользователи" - вылетаю в список форума, ну а там свои группы, свои законы.
А так как мои товарищи регятся именно с форума, то... непонятно как им выставить группу Registered в галерее((

Ну это так, мысли вслух.
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #4 on: September 27, 2007, 10:50:47 am »

Ой, епрст! это же получается нужно в каждой отдельной категории выставлять доступ для группы пользователей)
Все, думаю разобралась. Сорри за этот блог тут.
Logged

solncasvet

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 17
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #5 on: October 25, 2007, 11:19:33 pm »

меня тоже возмутило, но тут надо думать не прямолинейно

я пошел другим способом и получил то что хотел, да что тут говорить... зацените сами http://www.industrialgallery.kiev.ua/

в "избранное *" пользлватели постят, а потом админ модераторит
Logged

LeaX

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 96
    • Lost Jack and Kate
Re: Добавление фоток пользователями
« Reply #6 on: December 05, 2007, 11:19:10 am »

Нуу, если в Галерее под 400 фоток, то можно и сделать папку для премодерации.
А я своим выставила добавление по 10 штук за раз+где-то за 50 категорий - разгребать потом все это зашибешься.
У меня сейчас 2,5 тыс. фоток и то потому что кое-кто ленится + межсезонье, можно сказать затишье  :P
А что будет потом... даже подумать страшно и с таким подходом просто не выжить.

Я просто дала доступ во все альбомы - пользователям по полной, гостям - загрузка во все через одобрение админа.
Приходишь и в конфиге у тебя новенькое добро висит, ждет модерации.
Что одобрено, то сразу же попадает в выбранную категорию.
« Last Edit: April 04, 2009, 12:11:02 am by Makc666 »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.023 seconds with 21 queries.