forum.coppermine-gallery.net

Support => Русский (Russian) => Language Specific Support => cpg1.5.x Русский (Russian) => Topic started by: TV-child on March 30, 2011, 09:56:39 pm

Title: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: TV-child on March 30, 2011, 09:56:39 pm
Здравствуйте! В общем, зашел сегодня вечером я на свою фотогалерею, а там в одной из категорий НОВЫЙ АЛЬБОМ  :-\! Дело в том, что в настройках я запретил создавать всем пользователям свои альбомы. Убрал галочку в настройках напротив "Создавать альбом пользователя в персональной галерее во время регистрации", в "Менеджере групп" в столбике "Персональная галерея" у всех групп стоит "Нет" напротив "Резрешить". Но, тем не менее, сегодня каким-то образом кто-то создал альбом "Пара-пам"  :-[. Подскажите пожалуйста в чем проблема, в настройках я что-то упустил или же это все-таки взлом? И если последнее, то что мне делать?
Заранее спасибо за ответ.
Title: Re: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: MISHA on April 01, 2011, 08:33:06 am
мало инфы чтобы судить, если взлом то тебе не хотели навредить, а просто дали намёк на дырочку.
Title: Re: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: TV-child on April 01, 2011, 09:57:18 am
Спасибо большое за ответ! Понимаю, что не дел достаточно информации. А что может помочь в этом случае, какая информация нужна? Версии файлов? Логи? Еще что-нибудь?
Title: Re: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: MISHA on April 01, 2011, 10:17:31 am
надо посмотреть папку альбома, а именно свойства создания папки, потом посмотреть логи веб сервера
Title: Re: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: TV-child on April 01, 2011, 11:03:05 am
Всё было просто, аж стыдно  :-[. Files=>Категории и для всех альбомов выбрать группы, которым разрешено добавлять альбомы в категории (правда в нем нет категории Administrators  :(). Не понимаю, почему данный пункт не дублируется в Пользователи=>Группы? Мне кажется, если бы в Пользователи=>Группы можно было бы настраивать абсолютно все свойства групп и по аналогии со свойствами групп были бы оптимизированы и другие пункты меню, сайты на движке CPG были бы ощутимо эргономичней. Или может это только у меня такие кривые руки, что все кажется не эргономичным ::)...
Title: Re: Мою CPG 1.5.12 взломали или дело в настройках о.О?
Post by: Makc666 on April 18, 2011, 10:20:44 am
Всё было просто, аж стыдно  :-[. Files=>Категории и для всех альбомов выбрать группы, которым разрешено добавлять альбомы в категории (правда в нем нет категории Administrators  :().
А зачем там нужны администраторы?
Администраторы всегда могут создавать альбомы где угодно.

Не понимаю, почему данный пункт не дублируется в Пользователи=>Группы?
Чтобы можно было выбирать только те категории, где администрация действительно хочет, чтобы иные группы могли создавать альбомы.
А если бы это было свойство групп, то администраторы не смогли бы контролировать создание альбомов в категориях более детально.

Мне кажется, если бы в Пользователи=>Группы можно было бы настраивать абсолютно все свойства групп и по аналогии со свойствами групп были бы оптимизированы и другие пункты меню, сайты на движке CPG были бы ощутимо эргономичней. Или может это только у меня такие кривые руки, что все кажется не эргономичным ::)...
Разрешение создавать альбомы в категориях - это не свойства групп.
Это свойства этих категорий.
Поэтому всё логично.