Advanced search  

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: После перемещения галереи на новый сервер  (Read 5885 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zamirzamir

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 36

Приветствую всех,

Я перенёс свою галерею на новый хост. скопировал все файлы что были в те же папки. Установка базы прошла нормально, но куда то исчезли некоторые тамбнейлы. Причём исчезли они выборочно по непонятной последовательности. Сами файлы (normal_filename  , file itself) на места, пропали именно (thumb_filename) у нескольких сотен картинок. Вы можете посмотреть вот тут http://www.adygaunion.com/gallery/thumbnails.php?album=lastupby&uid=9
На старом сервере thumb файлы так же отсутвуют, но как мне сказали в сервисе, никто никаких файлов с моего сайта не удалял, сам я тоже их не удалял. Не могу разобраться в чём глюк.
Есть ли возможность при помощи скрипта или ещё как восстановить тамбнейлы без огромнейшей работы по скачиванию и перезагрузке сотен файлов?
Буду благодарен за помощь.
« Last Edit: March 15, 2008, 01:22:43 pm by Makc666 »
Logged

Valeryn

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • Оймяконский район

Их действительно нет на новом хосте. Проверил. Что произошло можно только догадываться.
Вобщем я не пробывал но вроде вот так должно сработать: Инструменты администратора-Обновить миниатюры и/или измененные изображения-Только миниатюры-Выберите альбом-Выполнить. Потом там же обновить базу данных.
Удачи.
Ну так на всякий случай если Вы ещё в контакте со старым хостером то просите его чтоб востановил всё из бэкапа на день предшествующий переносу и не достающее перенесите.
 IMHO, а перенос большого объёма лудше доверять новому хостеру. С него потом и спрос.
Logged

zamirzamir

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 36

Проделал это 2 раза...не помогло...те файлы что отсутствовали выдавали ERROR - ошибку при создании миниатюр.....
контакт со старым хостом я потерял, поэтому и проблема.

Logged

Valeryn

  • Coppermine regular visitor
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 95
    • Оймяконский район

Сочувствую.
Тоды только перезалить оригиналы картинок. Ну на кройняк ещё попытаться дуркануть со старым хостером, что мол новый хостер пришёлся не по нраву и решил мол вернуться, но надо востановить бэкап галереи поскольку на новом хосте она похерилась, а тебе необходимо проверить всё ли у них сохранилось в бэкапе. Выбирать то не приходится. Вдруг поведутся
Logged

GeXu3

  • Coppermine novice
  • *
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
    • Homepage (my info)

Если есть оригиналы то выкрутиццо можно методом "череззад"... в ACDSee том же есть фишка группового изменения размера... а в TotalCommander - группового переименования файлов. Уменьшить, переименовать по шаблону, влить на сервер.
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page

Проделал это 2 раза...не помогло...те файлы что отсутствовали выдавали ERROR - ошибку при создании миниатюр.....
контакт со старым хостом я потерял, поэтому и проблема.
Данный инструмент работает отлично.
Quote
Инструменты администратора-Обновить миниатюры и/или измененные изображения-Только миниатюры-Выберите альбом-Выполнить
Если он выдаёт ошибку, то или проблемы с правами, или проблемы с "Конфиг" -> "Метод изменения размеров изображений", или с самим хостером.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 17 queries.