Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Отображение запароленых альбомов  (Read 5308 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Verhom

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 3

Здравствуйте. Такой вопрос. Если я ставлю пароль на альбом, то видеть его могу только я. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы альбом могли видеть все пользователи (т.е. могли видеть то, что альбом существует), а вот войти в него могли бы только те пользователи которые знают пароль?
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: Отображение запароленых альбомов
« Reply #1 on: March 14, 2006, 12:52:03 am »

Здравствуйте. Такой вопрос. Если я ставлю пароль на альбом, то видеть его могу только я. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы альбом могли видеть все пользователи (т.е. могли видеть то, что альбом существует), а вот войти в него могли бы только те пользователи которые знают пароль?

Можно. В настройках сайта в разделе:
Дополнительные настройки файлов и миниатюр
найдите:
Показывать иконку приватного альбома для гостя
отметьте:
Да

Тогда пользователь будет видеть вот такую картинку...
(https://forum.coppermine-gallery.net/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fcoppermine-gallery.net%2Fdemo%2Fcpg14x%2Fimages%2Fthumb_private.jpg&hash=b50f4893b221549384d7534aede060419e16530f)
Logged

Verhom

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Отображение запароленых альбомов
« Reply #2 on: March 14, 2006, 09:32:25 am »

Можно. В настройках сайта в разделе:
Дополнительные настройки файлов и миниатюр
найдите:
Показывать иконку приватного альбома для гостя
отметьте:
Да

Тогда пользователь будет видеть вот такую картинку...
(https://forum.coppermine-gallery.net/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fcoppermine-gallery.net%2Fdemo%2Fcpg14x%2Fimages%2Fthumb_private.jpg&hash=b50f4893b221549384d7534aede060419e16530f)

Спасибо ! Только вот все равно не получилось.. Проблема вот какая. Пользователю test я создал приватный альбом и поставил на него пароль. В настройках указал "Показывать иконку приватного альбома для гостя". Захожу под пользователем test2 и вижу, что у меня появилась категория "галереи пользователей" в которой есть 1 альбом и 1 фотография. Нажимаю на категорию, а там ничего нет. Пишет: "Отсутствуют галереи пользователей", и соответственно никаких приватных иконок. Что я делаю не так? Версия 1.4.4
Logged

Makc666

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1614
  • Русский (ISO-8859-1) - Russian - Русский (Windows)
    • Makc's home page
Re: Отображение запароленых альбомов
« Reply #3 on: March 14, 2006, 01:36:47 pm »

Спасибо ! Только вот все равно не получилось.. Проблема вот какая. Пользователю test я создал приватный альбом и поставил на него пароль. В настройках указал "Показывать иконку приватного альбома для гостя". Захожу под пользователем test2 и вижу, что у меня появилась категория "галереи пользователей" в которой есть 1 альбом и 1 фотография. Нажимаю на категорию, а там ничего нет. Пишет: "Отсутствуют галереи пользователей", и соответственно никаких приватных иконок. Что я делаю не так? Версия 1.4.4
Это небольшая ошибка в коде галлереи.
Хотя может быть и фича.
Вам нужно созадать пользователем TEST ещё один альбом, не приватный. И обязательно поместить в него любое изображение.
Тогда пользователь TEST будет виден в разделе Главная > Галлереи пользователей

Пойду напишу в нужном месте, спрошу, правильно это или нет...
Logged

Verhom

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Отображение запароленых альбомов
« Reply #4 on: March 14, 2006, 05:08:33 pm »

Это небольшая ошибка в коде галлереи.
Хотя может быть и фича.
Вам нужно созадать пользователем TEST ещё один альбом, не приватный. И обязательно поместить в него любое изображение.
Тогда пользователь TEST будет виден в разделе Главная > Галлереи пользователей

Пойду напишу в нужном месте, спрошу, правильно это или нет...

Спасибо. Таким образом заработало. Но тем не менее баг имеет место быть. Т.е. не отображается приватный альбом, если он один у пользователя. Я так понимаю, что в скрипте где-то стоит проверка на наличие у пользователя публичных фотографий, и если таковые отсутствуют, то скрипт просто не показывает список пользователей (в категории "галереи пользователей"). В связи с этим вопрос. Можно ли убрать эту проверку, и в каком месте она находится? Я не думаю, что там сильно много строчек, но этот вариант для меня лично решил бы все проблемы :)
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 16 queries.