Advanced search  

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Предлагаю безвозмездно (даром) наработки  (Read 10521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wl.illusion

  • Coppermine newbie
  • Country: ru
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Дайте Поли крэк!..
    • NeoTemple.Ru

Сразу извиняюсь перед модераторами, если не в тему, так как на самом деле, правильнее сказать ищу людей, которым нужны мои наработки. Проблема в том, что я человек несколько занятой, если кто-то поможет сделать нормальные плагины (если это вообще возможно для коппермайна), или потратит своё время на объяснения (мануалы читать я умею, но времени не очень много, чтобы тратить его на эксперименты).
В общем, есть три наработки - Hotlinking, более удобный редактор изображений (на основе jQueryCrop) и так называемые «цветные тэги». Скрины прилагаю. Уровень своего вмешательства во внутренности Coppermine не могу оценить, но всё выше указанное работает на моём коппермайне. Правил всё ручками, так что...

Теперь по порядку.

Hotlinking работает в полной мере, лишних запросов не делает, выводит поля для копирования ссылок ввиде html или bb-кодов. Думаю, на скриншоте понятнее будет увидеть.

Более удобный редактор работает пока только для создания пропорциональных миниатюрок, но впринципе можно переделать под любые нужды. Конечно же, jQueryCrop не позволяет редактировать изображение, а просто обрезает его, но всегда можно прикрутить ещё какой-нибудь плагин (если желающие будут, думаю уделю пару дней внимания). Стандартный редактор очень уж убог.
Пока работает нормально только с jpeg-изображениями, GD и IM, для этого переписаны многие файлы самого коппермайна.

Тэги цветными назвать сложно, делал просто для разделения по цвету в тэгах имён авторов, персонажей и циклов серии картинок (кто знаком с движком *booru поймёт), в теории можно доработать до вменяемости. Сейчас действует на основе префиксов: series-, names-, artist-.

Как уже сказал, готов отдать всё это желающим, но расписывать на форуме где и куда что нужно вставлять желанием не горю. Делал исключительно just for fun, но знаю по опыту, как бывает тяжело найти что-то нужное.

В общем, аська - 293374501, Скайп: wl.illusion, мыло - wl(soba4ka)neotemple(to4ka)ru
« Last Edit: November 04, 2010, 04:41:14 pm by Makc666 »
Logged
Творю зло - чистое бескорыстное зло, безвозмездно, то есть даром!

Alex Revo

  • Moderator
  • Coppermine addict
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 637
  • Инженер человеческих душ
    • Фото Ростова-на-Дону

Для какой версии галереи делали изменения?
Logged

wl.illusion

  • Coppermine newbie
  • Country: ru
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 9
  • Дайте Поли крэк!..
    • NeoTemple.Ru

Hotlinking и цветные тэги есть для 1.4.xx и для 1.5.xx, редактор только для 1.5.xx, но впринципе, я думаю не проблема его переделать под 1.4.xx, специфично он только использует - imageobject_gd.class.php или imageobject_im.class.php (в зависимости от выбранных настроек), но эта библиотека вроде независима от версии.
Logged
Творю зло - чистое бескорыстное зло, безвозмездно, то есть даром!

devil-tdr

  • Coppermine newbie
  • Offline Offline
  • Posts: 2

Привет всем, нужна помощь с наработкой Hotlinking.
Дело в том что он неправильно ссылается на картинку что нужно поправить.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.022 seconds with 22 queries.